Кусь-кусь

— Неужели ни разу так не случалось, чтобы вампир укусил волшебника?
— Это ты к чему? — приподнял брови Арджан.
— Ты некромант, кто лучше тебя знает о подобном?
Арджан пожал плечами.
— На раз не вспомню. Но тебе-то зачем?
— Мы же гонимся за вампиром. А что если он укусит кого-нибудь? Например Шумани?
— Но-но! — вскинулся старик. — Я невкусный!
— Как я понял из твоих объяснений, — продолжил Андо. — Тот, кого кусает вампир, сам становится вампиром, так?
— Так.
— Но это странно. По твоим же словам, вампиры обладают строго ограниченными способностями: бессмертие, феноменальная регенерация, физическая сила, гипноз и ограниченные навыки трансформаций. Все это обеспечивается за счет скоростного деления клеток, передаваемых в кровь укушенного человека со слюной вампира. То есть, строго говоря, человек попросту является инфицированным специфической болезнью.
— Иногда он учит уроки, — хихикнул куда-то в сторону Шумани. Арджан терпеливо слушал.
— В тоже время, исходные человеческие качества не регрессирую. Получается, что укушенный вампиром силач, будет выделяться физической силой и среди вампиров. Ну, когда он им окончательно станет. Изначально же слабый человек, после укуса сможет разорвать толпу людей, но среди вампиров все равно останется, как собственно и был, слабаком.
— Ну, и что?
— А то, что если вампир укусит Шумани, — Андо вторично проигнорировал возмущенное «Но-но!». — То исходя из этой логики, вампир-Шумани сможет бросаться огненными шарами, поджигать камень и, в общем, силы огненного мага плюс метаболизм вампира… Вот мне и интересно, неужели раньше никогда такого не происходило? А если происходило, что нам в этом случае делать?

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии